Suche
Meistermannschaften der Saison 2018/2019
- Details
- Veröffentlicht am Dienstag, 07. Mai 2019 22:16
- Geschrieben von Jochen Kugler
Jungen
Verbandsklasse Süd: SV Böblingen I
Landesklasse: VfL Herrenberg I
Damen
Landesliga: VfL Sindelfingen III
Herren
Landesliga: TSV Kuppingen II
Bezirksliga: SV Böblingen II
Bezirksklasse: SV Böblingen III
Bezirksklasse: Spvgg Weil der Stadt III (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisliga A-Nord: SKV Rutesheim II
Kreisliga A-Süd: TSV Kuppingen III
Kreisliga A-Süd: SV Rohrau II (Vizemeister und Gewinner Relegation)
Kreisliga B-Nord: TSV Grafenau II
Kreisliga B-Nord: Spvgg Renningen II (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisliga B-Nord: VfL Sindelfingen IV (Dritter und Gewinner Relegation)
Kreisliga B-Süd: GSV Maichingen I
Kreisliga B-Süd: Spvgg Aidlingen II (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse C-Nord (4er): VfL Herrenberg V
Kreisklasse C-Nord (4er): SV Leonberg/Eltingen VII (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse C-Süd (4er): TT Mötzingen III
Kreisklasse C-Süd (4er): VfL Herrenberg VI
Senioren
Bezirksliga: VfL Herrenberg I
Kreisliga: SV Magstadt I
Meistermannschaften der Saison 2016/2017
- Details
- Veröffentlicht am Freitag, 21. April 2017 22:00
- Geschrieben von Jochen Kugler
Jungen
Verbandsklasse Süd: SV Leonberg/Eltingen I
Damen
Landesklasse: Spvgg Weil der Stadt I
Bezirksliga: Spvgg Renningen I (Vizemeister und Aufsteiger)
Herren
Landesliga: Spvgg Weil der Stadt I
Landesklasse: TSV Kuppingen II
Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt II
Bezirksklasse: SV Leonberg/Eltingen III
Bezirksklasse: Spvgg Renningen I (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisliga A-Nord: SV Leonberg/Eltingen IV
Kreisliga A-Nord: (Dritter und Gewinner Relegation)
Kreisliga A-Süd: FSV Deufringen II
Kreisliga B-Nord: SV Leonberg/Eltingen V
Kreisliga B-Nord: Spvgg Warmbronn II (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisliga B-Süd: SV Böblingen IV
Kreisliga B-Süd: TT Schönbuch II (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse C-Nord 4er: VfL Oberjettingen III
Kreisklasse C-Nord 4er: Spvgg Warmbronn III (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse C-Mitte 4er: Spvgg Weil der Stadt VI
Kreisklasse C-Mitte 4er: SV Böblingen VI (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse C-Süd 4er: TT Schönbuch III
Kreisklasse C-Süd 4er: TSV Kuppingen IV (Vizemeister und Aufsteiger)
Senioren
Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt I
Kreisliga: VfL Oberjettingen I
Meistermannschaften der Saison 2017/2018
- Details
- Veröffentlicht am Freitag, 21. April 2017 22:00
- Geschrieben von Jochen Kugler
Jungen
Verbandsklasse Süd: SV Leonberg/Eltingen I
Damen
Landesklasse: Spvgg Weil der Stadt I
Bezirksliga: Spvgg Renningen I (Vizemeister und Aufsteiger)
Herren
Verbandsklasse Süd: VfL Sindelfingen I
Landesliga: Spvgg Weil der Stadt I
Landesklasse: TSV Kuppingen II
Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt II
Bezirksklasse: SV Leonberg/Eltingen III
Bezirksklasse: Spvgg Renningen I (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisliga A-Nord: SV Leonberg/Eltingen IV
Kreisliga A-Nord: SV Böblingen III (Vizemeister und Gewinner Relegation)
Kreisliga A-Süd: FSV Deufringen II
Kreisliga B-Nord: SV Leonberg/Eltingen V
Kreisliga B-Nord: Spvgg Warmbronn II (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisliga B-Süd: SV Böblingen IV
Kreisliga B-Süd: TT Schönbuch II (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisliga B-Süd: VfL Herrenberg IV (Dritter und Gewinner Relegation)
Kreisklasse C-Nord 4er: VfL Oberjettingen III
Kreisklasse C-Nord 4er: Spvgg Warmbronn III (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse C-Mitte 4er: Spvgg Weil der Stadt VI
Kreisklasse C-Mitte 4er: SV Böblingen VI (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse C-Süd 4er: TT Schönbuch III
Kreisklasse C-Süd 4er: TSV Kuppingen IV (Vizemeister und Aufsteiger)
Senioren
Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt I
Kreisliga: VfL Oberjettingen I
Meistermannschaften der Saison 2015/2016
- Details
- Veröffentlicht am Mittwoch, 20. April 2016 20:58
- Geschrieben von Jochen Kugler
Jungen
Verbandsklasse Süd: TTG Leonberg/Eltingen I
Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt I
Frauen
Landesliga: TTV Gärtringen III
Bezirksklasse: TTV Gärtringen IV
Männer
Verbandsklasse Süd: TSV Kuppingen I
Landesliga: VfL Sindelfingen I
Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt I
Bezirksklasse: VfL Oberjettingen I
Bezirksklasse: TTG Leonberg/Eltingen II (Vizemeister und Aufsteiger (2. Relegation))
Kreisliga: TSV Kuppingen II
Kreisliga: TSV Steinenbronn II (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse A-Nord: SV Böblingen III
Kreisklasse A-Süd: TTV Gärtringen III
Kreisklasse B-Nord: SV Böblingen V
Kreisklasse B-Nord: Spvgg Aidlingen II (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse B-Süd: Spvgg Warmbronn II
Kreisklasse B-Süd: VfL Herrenberg IV (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse C-6er: TSV Grafenau II
Kreisklasse C-6er: TTF Schönaich III (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse C-Nord 4er: Spvgg Weil der Stadt IV
Kreisklasse C-Nord 4er: TTG Leonberg/Eltingen VII (Vizemeister und Aufsteiger)
Kreisklasse C-Süd 4er: SV Rohrau III
Kreisklasse C-Süd 4er: VfL Sindelfingen V (Vizemeister und Aufsteiger)
Senioren
Bezirksklasse: TTV Gärtringen I
Kreisliga: VfL Oberjettingen I