Meistermannschaften der Saison 2018/2019

Jungen

Verbandsklasse Süd: SV Böblingen I

Landesklasse: VfL Herrenberg I

 

Damen

Landesliga: VfL Sindelfingen III

 

Herren

Landesliga: TSV Kuppingen II

Bezirksliga: SV Böblingen II

Bezirksklasse: SV Böblingen III

Bezirksklasse: Spvgg Weil der Stadt III (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisliga A-Nord: SKV Rutesheim II

Kreisliga A-Süd: TSV Kuppingen III

Kreisliga A-Süd: SV Rohrau II (Vizemeister und Gewinner Relegation)

Kreisliga B-Nord: TSV Grafenau II

Kreisliga B-Nord: Spvgg Renningen II (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisliga B-Nord: VfL Sindelfingen IV (Dritter und Gewinner Relegation)

Kreisliga B-Süd: GSV Maichingen I

Kreisliga B-Süd: Spvgg Aidlingen II (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-Nord (4er): VfL Herrenberg V

Kreisklasse C-Nord (4er): SV Leonberg/Eltingen VII (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-Süd (4er): TT Mötzingen III

Kreisklasse C-Süd (4er): VfL Herrenberg VI

 

Senioren

Bezirksliga: VfL Herrenberg I

Kreisliga: SV Magstadt I

Meistermannschaften der Saison 2017/2018

Jungen

Verbandsklasse Süd: SV Leonberg/Eltingen I

 

Damen

Landesklasse: Spvgg Weil der Stadt I

Bezirksliga: Spvgg Renningen I (Vizemeister und Aufsteiger)

 

Herren

Verbandsklasse Süd: VfL Sindelfingen I

Landesliga: Spvgg Weil der Stadt I

Landesklasse: TSV Kuppingen II

Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt II

Bezirksklasse: SV Leonberg/Eltingen III

Bezirksklasse: Spvgg Renningen I (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisliga A-Nord: SV Leonberg/Eltingen IV

Kreisliga A-Nord: SV Böblingen III (Vizemeister und Gewinner Relegation)

Kreisliga A-Süd: FSV Deufringen II

Kreisliga B-Nord: SV Leonberg/Eltingen V

Kreisliga B-Nord: Spvgg Warmbronn II (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisliga B-Süd: SV Böblingen IV

Kreisliga B-Süd: TT Schönbuch II (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisliga B-Süd: VfL Herrenberg IV (Dritter und Gewinner Relegation)

Kreisklasse C-Nord 4er: VfL Oberjettingen III

Kreisklasse C-Nord 4er: Spvgg Warmbronn III (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-Mitte 4er: Spvgg Weil der Stadt VI

Kreisklasse C-Mitte 4er: SV Böblingen VI (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-Süd 4er: TT Schönbuch III

Kreisklasse C-Süd 4er: TSV Kuppingen IV (Vizemeister und Aufsteiger)

 

Senioren

Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt I

Kreisliga: VfL Oberjettingen I

 

Meistermannschaften der Saison 2015/2016

Jungen

Verbandsklasse Süd: TTG Leonberg/Eltingen I

Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt I

 

Frauen

Landesliga: TTV Gärtringen III

Bezirksklasse: TTV Gärtringen IV

 

Männer

Verbandsklasse Süd: TSV Kuppingen I

Landesliga: VfL Sindelfingen I

Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt I

Bezirksklasse: VfL Oberjettingen I

Bezirksklasse: TTG Leonberg/Eltingen II (Vizemeister und Aufsteiger (2. Relegation))

Kreisliga: TSV Kuppingen II

Kreisliga: TSV Steinenbronn II (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse A-Nord: SV Böblingen III

Kreisklasse A-Süd: TTV Gärtringen III

Kreisklasse B-Nord: SV Böblingen V

Kreisklasse B-Nord: Spvgg Aidlingen II (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse B-Süd: Spvgg Warmbronn II

Kreisklasse B-Süd: VfL Herrenberg IV (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-6er: TSV Grafenau II

Kreisklasse C-6er: TTF Schönaich III (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-Nord 4er: Spvgg Weil der Stadt IV

Kreisklasse C-Nord 4er: TTG Leonberg/Eltingen VII (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-Süd 4er: SV Rohrau III

Kreisklasse C-Süd 4er: VfL Sindelfingen V (Vizemeister und Aufsteiger)

 

Senioren

Bezirksklasse: TTV Gärtringen I

Kreisliga: VfL Oberjettingen I

 

Meistermannschaften der Saison 2014/2015

Jungen

Bezirksliga: SV Böblingen II

 

Frauen

Bezirksliga: Tischtennis Schönbuch I

Bezirksklasse: Spvgg Renningen I

 

Männer

Landesliga: TSV Kuppingen I

Landesliga: VfL Herrenberg I (Vizemeister und Gewinner Relegation)

Bezirksliga: TTG Leonberg/Eltingen I

Bezirksklasse: SV Böblingen II

Bezirksklasse: TTV Gärtringen II (Vizemeister und Gewinner Relegation)

Kreisliga: VfL Herrenberg III

Kreisliga: SpVgg Warmbronn I (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse A-Nord: VfL Sindelfingen III

Kreisklasse A-Süd: SV Rohrau II

Kreisklasse B-Nord: VfL Sindelfingen IV

Kreisklasse B-Nord: TTG Leonberg/Eltingen V (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse B-Süd: SKV Rutesheim II

Kreisklasse B-Süd: Tischtennis Schönbuch II (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-6er: TTG Leonberg/Eltingen VI

Kreisklasse C-6er: SV Deckenpfronn I (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-Nord 4er: SpVgg Aidlingen III

Kreisklasse C-Nord 4er: SKV Rutesheim IV (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-Süd 4er: TTV Gärtringen VI

 

Senioren

Bezirksklasse: TTV Gärtringen I

Kreisliga: VfL Oberjettingen I

 

Meistermannschaften der Saison 2016/2017

Jungen

Verbandsklasse Süd: SV Leonberg/Eltingen I

 

Damen

Landesklasse: Spvgg Weil der Stadt I

Bezirksliga: Spvgg Renningen I (Vizemeister und Aufsteiger)

 

Herren

Landesliga: Spvgg Weil der Stadt I

Landesklasse: TSV Kuppingen II

Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt II

Bezirksklasse: SV Leonberg/Eltingen III

Bezirksklasse: Spvgg Renningen I (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisliga A-Nord: SV Leonberg/Eltingen IV

Kreisliga A-Nord:  (Dritter und Gewinner Relegation)

Kreisliga A-Süd: FSV Deufringen II

Kreisliga B-Nord: SV Leonberg/Eltingen V

Kreisliga B-Nord: Spvgg Warmbronn II (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisliga B-Süd: SV Böblingen IV

Kreisliga B-Süd: TT Schönbuch II (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-Nord 4er: VfL Oberjettingen III

Kreisklasse C-Nord 4er: Spvgg Warmbronn III (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-Mitte 4er: Spvgg Weil der Stadt VI

Kreisklasse C-Mitte 4er: SV Böblingen VI (Vizemeister und Aufsteiger)

Kreisklasse C-Süd 4er: TT Schönbuch III

Kreisklasse C-Süd 4er: TSV Kuppingen IV (Vizemeister und Aufsteiger)

 

Senioren

Bezirksliga: Spvgg Weil der Stadt I

Kreisliga: VfL Oberjettingen I

 

Datum

Heute ist Mittwoch, 28. Oktober 2020

Besucherstatistik

Heute12
Gestern24
Insgesamt74809